На мужа подали в суд судебные приставы, по долгу за коммунальные платежи, но он там не проживает с 2017 года, как

На мужа подали в суд судебные приставы, по долгу за коммунальные платежи, но он там не проживает с 2017 года, как женился, есть ребенок инвалид, но повесили полный долг на него, можно ли как то это оспорить, мать его не хочет платить, а на мужа долги вешают, собственником он не является , только прописан там

, Ирина, г. Новокузнецк
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Нужно как можно быстрее подать мировому судье, выдавшего судебный приказ, ходатайство о восстановлении пропущенного срока и возражение на судебный приказ.

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Ирина!

Если в отношении вас был вынесен судебный приказ и вы его не получали, то вам необходимо его отменять, обязательно подавать ходатайство о восстановлении срока.

Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.