Ее квартира будет относиться как к совместному нажитому имуществу?

Жена получила квартиру от государства , так как она была сиратой. И решает развестись, вопрос не корыстный - но щепетильный. Ее квартира будет относиться как к совместному нажитому имуществу ?

, Разбитое сердце, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Квартира совместно нажитым имуществом не является, т.к. она не приобретена на общие доходы супругов (ст. 34 СК РФ).

С уважением,