Можно ли подать заявление на фальсификацию доказательств, ложную экспертизу, клевету в суде, если решение, которое было вынесено на основании их, в суде по гражданскому процессу еще не оспорено?

, Екатерина, г. Сургут
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, суду нужны доказательства ваших слов, у вас есть такие доказательства? Если да, то пишите аппеляционную жалобу по выданому судом решению и просите отправить дело на пересмотр

Екатерина
Клиент, г. Сургут
Суд не принял доказательства, отклонил от рассмотрения. Можно ли отдельно обратиться в органы?

Дальше кассационная жалоба, в пленум Верховного суда, это единственная инстанция, нет органа которая контролирует как то ещё судебные органы, в России три вида власти законодательная, судебная и исполнительная, они всё независимы

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Подать — можно.

Екатерина
Клиент, г. Сургут
Но его отклонят, имеется в виду? То есть результата не будет и МВД не примут доказательства?

Я не знаю отклонять ли его. Для того чтобы это понять надо вникать в суть дела