У меня умер гражданский муж, но я была там прописана выпишут ли меня

У меня умер гражданский муж, но я была там прописана выпишут ли меня .

, Инга, г. Ангарск
Диана Брейфогель
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Инга!
Если Вы в браке не состояли и квартира была в собственности гражданского мужа, то после его смерти открывается наследство. После вступления в наследство наследники могут снять Вас с регистрационного учета. Вы можете проживать в квартире до момента вступления наследников в наследство или выписки в судебном порядке. Снятие с регистрационного учета без согласия лица происходит на основании решения суда о выселении или утрате права пользования.
Надеюсь ответ будет Вам полезен.