Здравствуйте я была Лишина родительских прав на двоих детей старшего вернула а младшего сына не могу незнаю где

Здравствуйте я была Лишина родительских прав на двоих детей старшего вернула а младшего сына не могу незнаю где.

, Кристина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Кристина!

Вам нужно обратиться в органы опеки за получением информации, но, если ребёнок усыновлён, то вы не получите этой информации.

Поскольку существует тайна усыновления, то от официальных лиц, вы вряд ли получите какие либо сведения. Круг лиц, обязанных охранять тайну усыновления, широк. Это не только судьи, вынесшие решение об усыновлении ребенка, или должностные лица, осуществившие государственную регистрацию усыновления, но и другие лица, иным образом осведомленные об усыновлении (сотрудники органов опеки и попечительства, медицинские работники, сотрудники детских учреждений, в которых пребывали усыновленные дети, а также близкие, друзья и знакомые усыновителей и усыновленных, их родственники, которым так или иначе стало известно о том, что ребенок был некогда усыновлен).