Я, бывшая жена и двое детей имеем в собственности комнату в общаге

я, бывшая жена и двое детей имеем в собственности комнату в общаге. хочу отдать долю третьему ребенку как сделать. имеются долги за комуналку.

, сергей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, сергей!

Вы можете оформить договором дарения т.к. при дарении между близкими родственника, доход, налогом не облагается. Нужно составить договор дарения, от дарителя нужно предоставить свидетельство о праве собственности на долю и документ-основания (в вашем случае это договор купли-продажи, если вы купили эту комнату) и можете обращаться в МФЦ.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.