Вступила в наследство, но в гаи авто прицепт не зарегистрировала

Здравствуйте, а можно ли купить авто прицеп у несовершеннолетнего (17лет) . Вступила в наследство, но в гаи авто прицепт не зарегистрировала.

, Регина, г. Оренбург
Татьяна Поливаева
Адвокат, г. Оренбург

Для совершения данной сделки по купли-продажи у несовершеннолетнего необходимо составление договора купли-продажи в письменной форме, а также наличие письменного согласия родителей (иных законных представителей) несовершеннолетнего на совершение сделки. Эти же документы потребуется представить и в подразделение ГИБДД для внесения изменений в регистрационные данные автомобиля в связи со сменой владельца.

Если вы не оформляете автомобиль, унаследованный вами, можно столкнуться с штрафами, налогами и даже судебной ответственностью