Покупала дачный участок, у юристов был заключён договор купли-продажи и переданы деньги за участок

Здравствуйте. У меня произошла следующая ситуация. Покупала дачный участок, у юристов был заключён договор купли-продажи и переданы деньги за участок. Документы были переданы в МФЦ на оформление, но позже мне позвонили с МФЦ и сказали писать заявление на приостановление оформления документов по причине того, что участок не был оформлен на продавца. Продавец требует с меня деньги на оформление, на что я сказала, чтобы она предоставила мне квитанции. Квитанции она предоставлять отказывается, как и разговаривать со мной. Сказала, что пойдёт к юристам и будет расторгать договор купли-продажи. Пожалуйста, подскажите, что делать в этой ситуации.

, Дарья, г. Реутов
Андрей Гузев
Юрист, г. Оренбург

Вам необходимо расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплаченные деньги, это делается либо по соглашению сторон добровольно, либо в судебном порядке.

Если необходима более подробная консультация, помощь в составлении документов, обращайтесь ко мне в чат, кнопка «общаться в чате» рядом с моим сообщением.

С уважением, юрист Гузев Андрей