Какие мне предпринять действия?

Здравствуйте! Сделал заказ у ИП на покупку семян декоративных растений с ориентировочным сроком доставки. Заказ был в марте 2023 года. Ориентировочный срок поставки в июне 2023 года. Внес предоплату в размере 30%. В июне заказ не выполнили и е сообщили о задержке исполнения и ее причинах. Пришлось самостоятельно обращаться к ИП и узнавать про состояние своего заказа. В итоге поставку задержали до конца августа и внесли изменения в ассортимент без моего согласия. Просил вернуть предоплату. Отказали. Какие мне предпринять действия?

, Юрий, г. Москва
Андрей Гузев
Юрист, г. Оренбург

Вам необходимо подать претензию о возрате денежных средств.

Если необходима более подробная консультация, помощь в составлении документов, обращайтесь ко мне в чат, кнопка «общаться в чате» рядом с моим сообщением.

С уважением, юрист Гузев Андрей