Этот долг мы плати пополам или согласно долям, я 1/3 и она 2/3?

Здравствуйте. Мы с женой взяли квартиру в ипотеку, где первоначальный взнос ( одна треть от стоимости) была выплачена ей из собственных средств. При разводе, мы подписали соглашение, что квартира на 2/3 принадлежит ей на 1/3 мне. Квартиру продали, остался долг по ипотеке. Этот долг мы плати пополам или согласно долям, я 1/3 и она 2/3?

, Алексей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
При разводе, мы подписали соглашение, что квартира на 2/3 принадлежит ей на 1/3 мне

 Добрый день!

Этот вопрос должен был быть урегулирован в этом соглашении, прочитайте его внимательно, может там есть такие условия либо пришлите мне в чат для правового анализа. А по общему правилу, должно быть, что 2/3 доли долга должна платить ваша жена, а 1/3 вы, если иное не сформулировано в соглашении. Или опять нужно договариваться и заключать соглашение отдельно по задолженности.