Я обратилась в горячее и холодное водоснабжение для того чтобы сделали перерасчет согласно прописанным

Доброго времени суток! У нас такая проблема, мы стояли в очереди как ветхое жилье, нас переселили и по договору соцнайма нас 5 человек, а проживают и прописаны только 2 человек. Я обратилась в горячее и холодное водоснабжение для того чтобы сделали перерасчет согласно прописанным. Мне отказали ссылаясь на соцнайм, что я должна платить за 5

, Оксана, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Доброго времени суток, Оксана!

 Я обратилась в горячее и холодное водоснабжение для того чтобы сделали перерасчет согласно прописанным.

Вы наверно оплачиваете по нормативам потребления. Так в этом случае, и расчет ведется по количеству проживающих, то есть прописанных жильцов. Отказ организации по горячее и холодное водоснабжение не правомерен. Конечно им выгодно обманывать людей. Обратитесь с жалобой в Государственную жилищную инспекцию.