Первый раз с этим столкнулась и не знаю с чего начать, нашла продавца, осмотрели с мужем сам погреб, с ценой сошлись

Здравствуйте! Хочу купить погреб, находится в собственности, какие документы необходимо проверить, какая вообще процедура. Первый раз с этим столкнулась и не знаю с чего начать, нашла продавца, осмотрели с мужем сам погреб, с ценой сошлись. Я могу сама составить расписку, договор купли - продажи и затем идти с продавцом в МФЦ или мне сразу помогут в МФЦ за отдельную оплату?

, Светлана, г. Москва
Андрей Гузев
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, вам необходимо составить договор купли-продажи, расписку о получении денежных сресдтв, после чего со всем пакетом документов, необходимо будет зарегистрировать сделку. В МФЦ не занимаются оформлением договоров.

Если необходима более подробная консультация, помощь в составлении договора, обращайтесь ко мне в чат, кнопка «общаться в чате» рядом с моим сообщением.

С уважением, юрист Гузев Андрей.