Здравствуйте, если ребёнок учится в вузе очно и ему 18 лет, положены ли ему алименты?

, Илона, г. Бодайбо
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, уже по закону не положены алименты. Ст. 120 СК РФ.

07.09.2015 г. в Госдуму РФ был внесен законопроект № 876581-6 о внесении изменений в СК РФ (о наделении лиц в возрасте от 18 до 24 лет, обучающихся по очной форме в образовательных учреждениях, правом на алименты от родителей), однако 24.03.2016 г. законопроект был депутатами снят с рассмотрения в связи с отзывом субъектом права законодательной инициативы.