Здравствуйте я гражданин Узбекистана у меня изъяли паспорт и теперь он просрочен что мне делать?

, Ортиков Омаджон Одилович, г. Москва
Магомедзагир Абдусаламов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Добрый день!

Вам следует немедленно обратиться в консульский отдел посольства Узбекистана в том государстве, где вы находитесь, и получить консульское удостоверение.

Консульское удостоверение — это временный паспорт, который действителен на период от одного до шести месяцев и выдается в случае утери, кражи, повреждения или иного исчезновения паспорта. Консульское удостоверение можно получить на основании документов, подтверждающих личность и гражданство.

Могу проконсультировать вас более подробно на платной основе!

Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Если ваш паспорт был изъят и просрочен, вам нужно обратиться в дипломатическое представительство Узбекистана в вашей стране или в ближайшее консульское учреждение Узбекистана для решения вопроса о возобновлении действия паспорта.

Для этого вам может потребоваться предоставить документы, подтверждающие вашу личность и гражданство Узбекистана. Это может быть ваше свидетельство о рождении, свидетельство о браке, удостоверение личности или другие документы, которые могут подтвердить вашу личность и гражданство.

Также могут потребоваться дополнительные документы, чтобы подтвердить вашу личность и обеспечить безопасность восстановления действия паспорта.

Если у вас возникают вопросы или трудности при оформлении документов, вы можете обратиться к консульскому представительству Узбекистана для получения дополнительной информации и помощи в решении вашей проблемы.

Могу более подробнее проконсультировать Вас, для этого напишите мне в ЛС