Хочу записаться добровольцем в зону СВО, сохранится ли за мной рабочее место?

, Олег, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Да, сохранится.

Граждане, призванные на службу по мобилизации, и добровольцы смогут вернуться на прежние рабочие места после завершения службы: трудовые договоры с призванными приостанавливаются. Эта гарантия касается всех работников – тех, с кем заключен постоянный трудовой договор, срочный трудовой договор, служебный контракт и тех, кто проходит испытательный срок. То есть это распространяется на всех работодателей независимо от их формы собственности и сферы деятельности.

Подробнее здесь: xn--90aivcdt6dxbc.xn--p1ai/measures/voennosluzhashchim/sokhranenie-rabochikh-mest/