Интересует такой вопрос, разведена и у меня ребенок, бывший муж по суду платит алименты, из-за перевода на

Здравствуйте. Интересует такой вопрос, разведена и у меня ребенок,бывший муж по суду платит алименты,из-за перевода на работе алиментов не было 3 месяца и не известно когда будут, будут ли мне оплачены три месяца,что я не получала алименты?

, Екатерина, г. Владивосток
Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Екатерина!

Уточните что за перевод вы имеете ввиду.

Если должник в этот период не менял место работы и в этот период ему начислялась заработная плата, то бухгалтерия предприятия обязаны была вам перечислять алименты.

В случае нарушения ваших прав вы можете обратиться в службу судебных приставов с заявлением о проверке правильности начисления и удержания алиментов в вашу пользу на содержание несовершеннолетних детй.

Если остались вопросы, буду рада ответить на них.

С уважением, Светлана Ильясова!

Екатерина
Клиент, г. Владивосток
Менял место работы, исполнительный лист не забрал и не торопится, соответсвенно три месяца нет уплаты алиментов. Я имею ввиду когда вновь начнутся начисляться алименты сделают ли перерасчет учитывая три месяца не уплаты? Или будут начислять с текущего месяца, не учитывая три не оплаченных?

Исполнительный лист после увольнения бухгалтерия предприятия должна была вернуть в службу судебных приставов с отметкой о произведенных удержаниях либо взыскателю, если исполнительный документ был предъявлен им.

Да, ему рассчитают задолженность по алиментам за три месяца неоплаты.