Причем за эту квартиру все заплачено, Долгов нет, такое исполнительное производство приходит уже третий раз за год?

Здравствуйте, на госуслуги пришло исполнительное производство по ком. Платежам, пришло на квартиру в которой я не проживаю, у меня просто там доля!

Этот долг приходит на всех членов этой квартиры, т.Е. долг 2000, а приходит четырем людям, уже 8000 получается! И оплатить надо в течении 5 дней! Как быть !?

Причем за эту квартиру все заплачено, Долгов нет, такое исполнительное производство приходит уже третий раз за год! И всегда разные суммы! Сколько нам платить можно !?

, Анастасия, г. Москва
Светлана Пахомова
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Анастасия! Обязанность по оплате коммунальных услуг, возникает вне зависимости от проживания  гражданина. Поскольку вы являетесь собственником доли, то согласно ст. 210  ч. 1 Гражданского кодекса РФ Собственник несет бремя содержания имущества, находящегося у него в собственности. В Вашем случае,  если Вы не получили судебного решения (Судебный приказ) можно  обратится в суд, принявший судебный акт с заявлением о получении  и подать возражение на судебный приказ. При подачи возражения необходимо указать и приложить подтверждающие документы об отсутствии задолженности по коммунальным услугам, это могут быть квитанции об оплате, скрин. платежы с онлайн приложений банков.