Ведь в заявлении я указываю копию паспорта… а зачем он ей?

Здравствуйте. Хочу развестись с женой, но она отказывается развестись. Я хочу подать в мировой суд заявление, но прочитал что нужно уведомить письмом супругу о моем заявлении в суд. Что я должен направить ей по почте? Само заявление, а что прикладывать? Ведь в заявлении я указываю копию паспорта… а зачем он ей? Не понимаю

, Кирилл, г. Уфа
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

  Для передачи искового заявления  о расторжении брака в суд в вашем случае, ответчику направляется только копия составленного вами искового заявления, к иску прилагается чек об оплате почтового отправления ответчику или опись вложения заказного с уведомлением и описью вложения письма.

  Таким образом, вы можете не отправлять копию своего паспорта ответчику так как отправление копии вашего паспорта не обязательно.