Можно обратно забрать дарственную на жилую недвижимость у бывшего мужа?

Добрый день! Можно обратно забрать дарственную на жилую недвижимость у бывшего мужа? Недвижимость была на момент дарственной, частной собственностью только жены (куплена до официального брака). При каких условиях? Спасибо!

, Анжелика, г. Пенза
Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Анжелика!

Подобные основания содержатся в статье 578 Гражданского кодекса РФ, в их число входят такие:
— причинение своими действиями вреда здоровью дарителя другой стороной сделки, вплоть до лишения его жизни;
— небрежное отношение к полученному имуществу, резкое ухудшение его характеристик вследствие этого;
— смерть получателя дара, но этот момент должен быть оговорен в тексте договора.

Если остались вопросы, буду рада ответить на них.

С уважением, Светлана Ильясова!