Какие первичные документы по этой схеме у Агента и Принципала

Здравствуйте, мы составляем Агентский договор по модели договора комиссии и как Агент будем действовать от своего имени и за счет Принципала по реализации услуг Принципала. Мы планируем заключать с заказчиками договора на оказание услуг, при этом получая от заказчика сумму по договору на свой расчетный счет, а далее оплачивать Принципалу услугу по оговоренной ставке, удерживая при этом свою комиссию.

В связи с вышеприведенным. хотелось бы уяснить несколько вопросов:

1. Договор Агента с Заказчиком оформляется от имени Агента и нужна ли при этом доверенность от Принципала?

2. Какие первичные документы по этой схеме у Агента и Принципала.

Мы на УСНО, Принципал на ОСНО

Заранее благодарю.

, Лола, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день.

При Вашей схеме работы доверенность не нужна. Важен договор — ст.1005 ГК РФ, отчеты агента — ст.1008 ГК РФ, счета.

Мы на УСНО, Принципал на ОСНО

Особый момент — проработка ситуации с НДС, но это уже проработка схем ведения бизнеса, что не рассматривается в рамках общих вопросов( слишком много нюансов )

Все остальные моменты, касаемые построения схем работы, могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

      С уважением Евгений Беляев