Можно ли это сделать без ведома матери?

Родители в разводе. Отец платит алименты, они приходят на карту матери. Что надо сделать, чтоб алименты приходили на мою(дочери) карту? Можно ли это сделать без ведома матери?

, Анастасия, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия!

Денежные средства (алименты) выплачиваются на содержание ребенка на счет родителя, с которым живет ребенок. Эти деньги один из бывших супругов должен тратить на содержание, воспитание и образование ребенка.

Ребенок в этом вопросе не имеет права голоса и тем более, что-либо переоформлять без ведома родителей.

Если отец захочет напрямую вносить деньги на счет ребенка, он должен обратиться в органы опеки, а затем в суд. Но, если суд и опека пойдут на встречу, потом матери нужно обращаться в опеку для разрешения на пользование этими деньгами и предоставлять отчет о тратах. На конфеты не дадут тратить.

Если Вам нужна более подробная консультация, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.