Завещание у меня свидетельство о смерти нет оно у сына его, кроме сына есть еще 2 дочки одна от другой женщины

Здравствуйте, мой крестный завещал мне всё имущество включая дом и землю на днях скончался.

Завещание у меня свидетельство о смерти нет оно у сына его, кроме сына есть еще 2 дочки одна от другой женщины сын с сестрой от одной женщины, они просят скинуть им фото завещания, не хотят давать свидетельство о смерти.

Каковы мои действия? Они не виделись 20 лет во всем помогал ему я!

, Иван, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ждите, может кто-то из них откроет наследственное дело и предъявит свидетельство о смерти. Нотариусу нужно только одно свидетельство и кто его принесет неважно и вы тогда обратитесь к этому же нотариусу.

https://notariat.ru/ru-ru/help/probate-cases/

Отслеживайте по ФИО умершего когда откроют наследственное дело. Не пропустите срок — не позднее 6 месяцев со дня смерти.