Куратор нацелен отчислить и почти каждый раз об этом говорит

Куратор нацелен отчислить, и почти каждый раз об этом говорит. Человек не присутствовал на перекличке и линейке 1 сентября, а куратор требует справки об отсутствии за 5 дней на учёбе. Также был момент с экскурсией: если её посещаешь, то +1 балл к оценке на зачёте. Но на самом зачёте он эту систему "забыл" и максимально отрицал. Сейчас последний курс, и страшно быть отчисленным, не начав учиться. Долгов по учёбе нет, кроме 1 зачёта по английскому, но он будет закрыт до октября (если конечно, дадут возможность доучиться).

, Екатерина, г. Красноярск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Екатерина! В соответствии со ст.61. (Прекращение образовательных отношений) Федерального закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации» образовательные отношения могут быть досрочно прекращены в следующем случае

 2) по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания

Установленные куратором правила не соответствуют положениям закона об образовании