Здравствуйте Нашел в группе ЮВО запись, где написано о каком-то Указе от 03.08.2023 О разрешении увольнения с

Здравствуйте

Нашел в группе ЮВО запись, где написано о каком-то Указе от 03.08.2023

О разрешении увольнения с военной службы, по истечению срока контракта

Хочу у вас узнать, действительно есть такой указ?

В нашей части по прежнему отказываются увольнять.

Уточнение от клиента
Вот скриншот записи
, Павел, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Павел!

вы можете позвонить на прямую линию МО РФ и уточнить там — т.117. Ряд моих клиентов так и делал.

То что не увольняют — так это решение командира. Это ему дано право реализовать ваш рапорт на увольнение и подать его в приказ. Есть ли указ Президента РФ 580 дсп от 3.08.23 в наличии вам сказать однозначно сложно, так как указ для служебного пользования и спущен в части для использования командирами и кадрами. У юристов доступа к таким документам нет.

Но даже то, что есть в сети Интернет дает понимание — без согласия командира, который смотрит на боевую составляющую части, военнослужащего не уволят. Тут нужен исключительный случай.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.