Хочу забрать дочь к себе, точно знаю что со мной ей будет лучше

Здравствуйте,нужно составить заявление в суд,по поводу смены жительства ребёнка.

И какие для этого требуется собрать справки.

Я отец девочки (11лет),живу в Республике Бурятия,с женой в разводе. Она живёт в городе Анапа.

Работает,вышла второй раз замуж.

Но дочка хочет жить со мной,т.к.мать злоупотребляет алкоголем.

Я живу в достатке. Есть работа,небольшой бизнес. Здесь же живут мои родители,пенсионеры (мама-заслуженный учитель, папа-тоже уважаемый человек).

Хочу забрать дочь к себе,точно знаю что со мной ей будет лучше. Так же считает наша старшая дочь (21 год), живёт отдельно,учится,работает. Она полностью на моей стороне.

В общем нужен алгоритм действия по смене места жительства ребенка

P.S. Родительских прав лишать бывшую не хочу,пусть видится.

, Виктор, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Виктор!

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Я могу вас проконсультировать и составить все необходимые документы

Наталия Веремчук
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Уточните пожалуйста, а место жительства ребенка установлен с матерью в судебном порядке, либо соглашением?

Виктор
Клиент, г. Москва
В заявлении на развод была графа, с кем останутся дети, на тот момент целесообразно было им остаться с матерью, т.к. я ушел оставив всё имущество жене.Но на данный момент обстоятельства поменялись.Развод был осуществлён мировым судьей, т.к.раздела имущества и детей не было.

Если бывшая супруга не согласна с постоянным проживанием дочери с вами, данный спор подлежит разрешению в судебном порядке.