Цели были - переехать в другой город, там есть у нее квартира, купленная в ипотеку, средства от продажи авто вложить в ипотеку(закрыть практически) и жить в этой квартире вместе

Добрый день!

Переоформил автомобиль на сожительницу.

Мотивировалось это серьезностью намерений.

Просто жили вместе. Цели были - переехать в другой город, там есть у нее квартира, купленная в ипотеку, средства от продажи авто вложить в ипотеку(закрыть практически) и жить в этой квартире вместе.

Но до переезда не дошло.

Более того, само по себе проживание вместе отбило всё желание продолжать дальше и решили разойтись.

Само собой разумеется, что переписывать авто назад она не желает.

Деньги отдавать тоже.

При этом, в момент оформления не было никаких транзакций.

В договоре указана сумма ниже рыночной стоимости авто.

Хотел бы получить консультацию и понять, возможно ли как-то оспорить сделку... Сам понимаю, что все договоренности были на словах и нужно было оформлять иначе, но попытка не пытка.

Спасибо заранее за уделенное время

, Андрей, г. Иркутск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Андрей!

Переоформил автомобиль на сожительницу.

То есть собственником автомобиля стала Ваша бывшая сожительница, не законная супруга. Вы совершили сделку по отчуждению своего имущества по своей воле, никто не применял к Вам угроз, насилия, и обмана. Нет никаких признаков для признания сделки недействительной в соответствии со статьями 168-179 Гражданского кодекса Российской Федерации. Если только может обратиться в полицию как мошенничество (ст.159 УК РФ).