И когда удерживается исполнительный сбор до выплаты долга должником или после?

Как будет удерживаться долг с должника если подано 2 исполнительных листа с разницей в 2 недели? Сначала полностью один долг, а потом другой? Или одновременно ежемесячно оба?

И когда удерживается исполнительный сбор до выплаты долга должником или после?

, елена, г. Александров
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Если требования по исполнительным листам являются требованиями одной очереди взыскания в соответствии со ст. 111 ФЗ " Об исполнительном производстве ", то в рамках сводного исполнительного производства выплаты должны производиться по обоим листам пропорционально сумме задолженности. Исполнительский сбор взыскивается после оплаты основного долга.

елена
Клиент, г. Александров
Один лист по кредитным долгам перед банком, а другой долг перед физ лицом о взыскании задатка за квартиру. Это одна очередь или разные?

Это одна очередь взыскания.