Я и мой парень мы оба иностранцы из Туркменистана хотим зарегистрировать свой брак в России что нам нужно делать?

Здравствуйте! Я и мой парень мы оба иностранцы из Туркменистана хотим зарегистрировать свой брак в России что нам нужно делать?

, Анна, г. Москва
Денис Юртаев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи заявления в орган записи актов гражданского состояния в дату и во время, которые определены лицами, вступающими в брак, при подаче ими заявления о заключении брака (п.1 ст. 11 Семейного кодекса РФ).

Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований ст. 14 Семейного кодекса РФ в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака (п. 2 ст. 156 Семейного кодекса РФ).

Таким образом, для вас нет препятствий для заключения брака на территории РФ, однако в вашем отношении должны быть соблюдены требования законодательства Туркменистана в отношении заключения брака, в частности о брачном возрасте.

Если вам помог мой ответ просьба оставить положительный отзыв ("+").