Дочь сестры вышла замуж и прописали по обоюдному согласию ее мужа, без права доли

Здравствуйте, у нас двух этажный дом. В котором родители сделали долевые части, всего собственников 6 . Дочь сестры вышла замуж и прописали по обоюдному согласию ее мужа, без права доли . Но я, как собственик 1/4 против его прописки. К кому мне обратиться и как грамотно решить этот вопрос. Спасибо

, Вита, Севастополь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Вита!

Для регистрации в доме, который находится в долевой собственности,  необходимо согласие всех совладельцев. Без получения согласия собственников жилья можно зарегистрировать только своих несовершеннолетних детей по месту жительства родителей.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.