У меня не хватало времени на данную работу, и мы попросили помощи нашего друга, без возмездно ему мы не

Добрый день, я Гаращук. Кирилл

У меня открыт самозанятый.

Я занимаюсь. Пескоструйной обработкай метала. И покраской.

Ко мне поступил заказ.

На покраску морских контенеров.

Так как я был занят на другой работе.

Я попросил супругу открыть самозанятого, и выставить счет от своего имени, то есть от Гаращук Анжелики.

У меня не хватало времени на данную работу, и мы попросили помощи нашего друга, без возмездно ему мы не платили,

Попросили покрасить контениры,

Вовремя покраски контениров произошло следующие,

Машины стоящие рядом, примерно в 15- 20 метрах. При покраске контенеров, напыл краски, мелкие частицы из за ветра улетели в сторону стоящих машин.

В этот же день, вечером. Когда хозяева машин узнали о том что на машине краска, обратились к руководству которое нас нанело .

Заказчик позвонил мне. Так как с эти что то нужно делать.

Мы пробовали отмыть машины, на мойки, не помогло. Нужно другое средство.

Прошло 3 дня. Узнал о том что хозяива машин обращались с заявлением в органы. Им дали отказ.

Они хотят подавать в суд дальше.

Кто должен за это отвечать.?

Как быть в этой ситуации ?

Кто может выиграть суд ?

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Лицо, причинившее вред машине должно компенсировать стоимость восстановительных работ. Соответственно собственники машины могут требовать расходы на перекраску машины с человека, который красил контейнера.