Здравствуйте сотрудники Альфабанка разгласили данные мои задолженности третьим лицам хотел бы узнать куда можно подать жалобу и как можно наказать банк

, Алексей, г. Москва
Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Алексей!

Жалобу на банк можно подать в Центробанк РФ либо в Роскомндзор.

У этих организаций есть интернет приемные на их официальных сайтах, что позволит вам быстрее подать жалобу и быстрее получить ответ.

Также можете написать претензию в сам банк и отозвать свое согласие на взаимодействие с третьими лицами, даже в случае, если вы его не давали.

Если остались вопросы, буду рада ответить на них.

С уважением, Светлана Ильясова!