Какое наказание грозит в случае остановки меня сотрудниками ГИБДД?

Добрый день, возник такой вопрос. Собираемся вступать в наследство, в имуществе имеется автомобиль, который находится в другом регионе. Для нотариуса необходима оценка имущества. Могу ли я как наследник перегнать машину в свой регион и сделать оценку по месту своей прописки? Какое наказание грозит в случае остановки меня сотрудниками ГИБДД? Спасибо.

, Анастасия, г. Краснодар
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, если на автомобиле находится на учете, то максимум что вам грозит штраф за отсутствие полиса ОСАГО.