Прошли пол года но нотариус отказывается выдать свидетельство, так как есть брат

Здравствуйте, такая ситуация. Мама умерла. В течение полу года, я подала на наследство. Прошли пол года но нотариус отказывается выдать свидетельство, так как есть брат. Но его местонахождение мне не известно, ни адрес, ни телефон.

Как быть?

, Надежда, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

Вам необходимо либо обжаловать отказ нотариуса в выдаче свидетельства о праве на наследство, либо обращаться в суд с иском о признании права собственности на наследственное имущество.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».