После многочисленных звонков, прошло около месяца, родственник написал претензию, рассмотрев которую компания, ответила, что товар утерян и они готовы вернуть 1950 руб в качестве компенсации

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Улетел по работе в другой город и обнаружил, что забыл дома быстросьемную площадку от головы штатива. Это небольшая, квадратной формы пластиковая штучка, которая крепится к фотоаппарату, для быстрой установки его на штатив. Я связался с родственником, чтобы он отправил ее ТК Сдэк. Отправитель оценил ее в 1000 руб. Плюс доставка 950 руб. До моего города. Посылка должна была прийти в течении нескольких дней, но в итоге все пошло не по плану. После многочисленных звонков, прошло около месяца, родственник написал претензию, рассмотрев которую компания, ответила, что товар утерян и они готовы вернуть 1950 руб в качестве компенсации. Но все дело в том, что я не мог работать т.к отправление шло больше указанного срока и к тому же без этой детали, штатив который стоит не мало, теперь оказался просто бесполезной игрушкой. Прошерстил интернет такой детали нет в продаже, если покупать отдельно голову от штатива, подобная стоит более 6000 руб. Вот сижу и думаю, что мне делать. Получается благодаря компании Сдэк я выкину штатив. Подскажите, могу ли я каким то образом получить компенсацию, больше той суммы которую компания готова выплатить?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Виктория! Это долгий процесс и не понятно выйграете вы или нет.

Пишите претензию СДАМ, если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.