Как переоформить и приватизировать комнату?

Здравствуйте! Проживаем в двухкомнатной квартире. Одна комната приватизирована (проживают трое, в т.ч. не совершенно летний ребенок), вторая по найму. При жизни "отца" подавали документы на приватизацию комнаты по найму (8 кв м) документы готовы, но не подписаны в рег палате. Как оформить комнату на себя??? спасибо

, Юлия,
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Юлия, уточните обстоятельства. Что значит «при жизни»? Отец обращался для приватизации, а потом умер? И почему «отец» — в кавычках?