Каким образом я могу попасть в комнату в общежитии где раньше проживал мой дядя?

Здравствуйте. Каким образом я могу попасть в комнату в общежитии где раньше проживал мой дядя? Он умер и я вступил в наследство. Являюсь единственным наследником. Комната не приватизирована, в муниципальной собственности. Ключом дверь открыть не получается, видимо что-то с замком. Возможно какое-то судебное решение нужно...

Уточнение от клиента
Как я могу забрать вещи из комнаты?
, Евгений, г. Ишимбай
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Комната не приватизирована, в муниципальной собственности.

 Добрый день!

Если комната была не приватизирована, то она не входит в наследственную массу, а проживать в этой комнате имеет право, гражданин, зарегистрированный в этой комнате, если никто в комнате не зарегистрирован после смерти вашего дяди, то местная администрация будет решать кому передать комнату по договору социального найма.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.