Может ли он его у меня забрать?

Здравствуйте. Ситуация такая. Разошлись с мужем жили в гражданском браке. У нас ребёнок 4года. Он женился и теперь хочет чтобы ребёнок жил с ним. Может ли он его у меня забрать?

, Лена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лена!

Семейный Кодекс РФ предполагает, что все вопросы воспитания и образования детей родители должны решать совместно. Если вы не можете договориться относительно места и условий проживания ребёнка, придётся обращаться в отдел опеки и попечительства, а если и их вмешательство не поможет — в суд, который и примет окончательное решение относительно того где должен проживать ребёнок. Споры решаются в судебном порядке.

Всего доброго!