Если узаконить наши отношения, может ли это отразится на будущем ребёнка (если ребёнок захочет пойти

Здравствуйте, есть ребёнок от первого брака. Мужчина с погашенной (неоднакратной, были рецедивы) судимостью зовёт замуж. Если узаконить наши отношения, может ли это отразится на будущем ребёнка (если ребёнок захочет пойти работать в гос органы, военным итд), будет ли этот мужчина считаться близким родственником и возможна ли с ним смена гражданства в случае переезда?

, Алина, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Нет, муж в данном случаи не будет ребенку близким родственником, но будет считаться членами одной семьи, что учитывается при предоставлении гражданства.

. Мужчина с погашенной (неоднакратной, были рецедивы) судимостью

В законе нет запретов, связанных с этим в отношении ребенка. Поэтому тут проблем возникнуть не может. Отказ в трудоустройстве по таким основаниям противозаконен.