И нужно ли его как-то заверять?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я многодетная мать(трое детей. Развелась с мужем. Подала на новое пособие и мне пришел отказ по причине того что мой статус многодетности не подтверждён. Значит мне продлевать свое удостоверение многодетной семьи? Но не понятно, что за соглашение должно быть приложено в архив Между бывшими супругами, и как оно выглядит? И нужно ли его как-то заверять? Спасибо

, Светлана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Светлана!

Многодетной считается семья в которой трое или более несовершеннолетних детей. Поэтому, если вы подходите под данное условие, то у вас есть право на льготы для многодетных.

Наверняка, нужно получить новые документы, подтверждающие, что вы не полная многодетная семья. А соглашение между супругами — это наверняка соглашение, что дети будет проживать с мамой, его удостоверять нигде не надо.

Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ