Заказчик требуют предоставить накладные, счет-фактуры, на приобретение материалов по заключенному контракту по 44 фз, правормены ли требования заказчика

Заказчик требуют предоставить накладные, счет-фактуры, на приобретение материалов по заключенному контракту по 44 фз, правормены ли требования заказчика.

Пришлите ссылку на статью

, Игорь, г. Москва
Наталия Веремчук
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вышеуказанные вами требования могут быть прописаны в договоре.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Заказчик требуют предоставить накладные, счет-фактуры, на приобретение материалов по заключенному контракту по 44 фз

 Смотрите условия самого контракта, нужно ли все это предоставлять.

Если в контракте этого нет, то нет и обязанности.

Это вопрос исполнения контракта.

Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ, ст.34,94

Игорь
Клиент, г. Москва
В контракте пункт предоставить счёт-фактуру и также платёжное поручение об оплате товара
Дмитрий Штыков
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день.

Заказчик при подобном требовании должен сослаться на условия контракта, либо нормы законодательства.

Такое требование или просьба может появиться в случае, если у заказчика появились обоснованные сомнения в соответствии товара, условиям контрактам — характеристикам, торговой марке, либо стране происхождения. При этом вы не обязаны предоставлять эти сведения, но экспертиза, проведенная заказчиком, может установить несоответствие поставленного товара условиям контракта.

Если заказчик готов принять товар и при этом не обосновывает свои дополнительные требования, то требуйте от заказчика приема товара в установленные контрактом сроки.

Удачи вам!