5 и 222 Какое решение может вынести суд и можно ли как то уменьшить срок?

Здравствуйте, муж под следствием по двум статьям 337 ч.5 и 222

Какое решение может вынести суд и можно ли как то уменьшить срок?

Из смягчающих: активное участие в следствии и ребенок( от первой жены) сейчас я беременна, мы в официальном браке.с Армии стоит категория В, но даже с этой категорией мобилизовали...

, Карина, г. Братск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер. По 337 ч. 5 УК наказание по санкции  — от 5 до 10 лет лишения свободы. ПО 222 УК вы не указали часть. Но в теории полагаю вашему мужу можно попробовать добиться условного осуждения. Если нужна будет помощь с защитой — обращайтесь.