5 и 222 Какое решение может вынести суд и можно ли как то уменьшить срок?

Здравствуйте, муж под следствием по двум статьям 337 ч.5 и 222

Какое решение может вынести суд и можно ли как то уменьшить срок?

Из смягчающих: активное участие в следствии и ребенок( от первой жены) сейчас я беременна, мы в официальном браке.с Армии стоит категория В, но даже с этой категорией мобилизовали...

, Карина, г. Братск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Карина!

В настоящее время в основном по ч.5 ст.337 УК РФ дают реальные сроки от 5 лет и более, учитывая в качестве отягчающих обстоятельств период мобилизации. Нанимайте платного адвоката, но и он иногда бессилен, особенно если есть и еще одно преступление в совокупности.

Как вариант — писать заявление о том, что готов вернуться на СВО и искупить вину путем службы.
Это лучше, чем уходить из мест лишения свободы в Штурм Z

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.