Добрый день, с другом открыли магазин, сделали ооо, я учредитель он директор, мы разошлись, ооо так и осталось

Добрый день, с другом открыли магазин, сделали ооо, я учредитель он директор, мы разошлись , ооо так и осталось работать, он вел магазин, там набрал продукцию в долг,торговые представители подали в суд, кто будет отвечать директор или учредитель? И как доказать что это долги директора

, Виктория, г. Москва
Наталия Веремчук
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Пока на первый взгляд устанавливать что вы являлись в период образования задолженности номинальным участником Общества.

Но при таких исходных данных сложно описывать какой либо алгоритм действий. Требуется изучение документов, материалов дела.

С уважением Наталия Ярославовна.