Здравствуйте, мне написал человек и предложил продать ему свою карту сбербанк, сказав что я за это получи

Здравствуйте, мне написал человек и предложил продать ему свою карту сбербанк, сказав что я за это получи деньги, хочу узнать для чего они это хотят сделать и что им будет и людям которые продают свои карты

, Артём, г. Москва
Алексей Владимиров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

   Как правило такая схема используется для незаконной банковской деятельности, легализации (отмывании) доходов и т.п.

   В качестве вывода, могу посоветовать не передавать свою карту третьим лицам, т.к. за все выше перечисленное предусмотрена уголовная ответственность и как владелец данной карты с большой долей вероятности вы будете привлечены к уголовной ответственности как соучастник, даже если вы не будете знать какие операции будут проводится по вашей карте, ибо не знание закона не освобождает от ответственности!