Здравствуйте, Скажите пожалуйста вот у меня умер папа у него была жена, она сейчас оформляет банкротство, может ли она принять наследство или нет?

, Жанна, г. Москва
Виктория Заруднева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Жанна, здравствуйте.

Если супруга наследодателя примет наследство, соответственно это имущество перейдет в ее собственность. При банкротстве это имущество попадет в имущество для реализации.

Также если вступление в наследство произошло до или в период процедуры банкротства, избежать торгов не удастся. Однако, если наследник приобрел право на имущество после завершения процедуры банкротства, то активы должны остаться в его полноправной собственности.

С уважением, Виктория.
Для дополнительной консультации можете написать мне в личные сообщения.