И будет ли в суде мое мнение учитываться?

Здравствуйте, извините за беспокойство. Что делать если хочется жить с папой, но я не знаю как сказать об этом маме. И будет ли в суде мое мнение учитываться?

, Мария, г. Саратов
Хасан Бакуев
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Для определения места Вашего жительства, при раздельном проживании  родителей,  определяется соглашением между ними. Если соглашения невозможно достичь, то спор между родителями будет разрешаться в судебном порядке исходя из интересе ребенка.

Вы вправе выразить свое мнение, поскольку затрагиваются ваши интересы. Окончательное решение по определению места жительства детей, в случае разногласии между родителями устанавливает суд.

,