Но мой вопрос заключается в том, можо ли обжаловать сумму штрафа?

Здравствуйте, ситуация такая:

Я студент г.Москва, а конкретно Зеленограда, у меня есть социальная карта, по которой можно оплачивать проезд на месяц. Есть 2 тарифа: 300 рублей за автобус, 700 рублей за метро. Обычно я ежемесячно кладу на свою карту 1000 рублей как добропорядочный гражданин. Буквально на днях наступил срок, конгда мне нужно было класть деньги на свою соц.карту, но в тот момент, у меня не было 1000 рублей с собой, а ехать нужно было на автобусе по Зеленограду. Я положил 300 рублей на социалку, решил, что, когда поеду на метро, просто положу еще 700 рублей. На следующий день мне нужно было ехать уже и на автобусе, и на метро. Я подхожу к автомату, в котором оплачивается проезд, а он не работает, а он единственный, насколько я знаю. Что ж, думаю, оплачу завтра (т.к обычно эти аппараты чинят быстро). Взял социальную карту сестры, которая учится еще в школе и поехал в Москву. Проезд в экспресс-автобусе е41 из Зеленограда в Москву, я оплатил, как раз со своей социалки, которую пополнил на поездки в автобусе за день до этого, а в метро прошел по карте сестры. Меня тут же остановили, попросили карту и паспорт, естественно, я все предъявил и мне выписали штраф в размере 4000 рублей!!!! От таких цифр я был в шоке, я слышал, что штраф за безбилетный проезд 1000 рублей, а за проезд по чужой карте 2500 рублей. Откуда взялись 4000 рублей? Контролер мне сказала, что это и за автобус, и за метро. Но в автобусе я оплатил своей картой, на ней же есть информация об оплате, о проходах. Насколько я знаю, этот штраф можо обжаловать. Но мой вопрос заключается в том, можо ли обжаловать сумму штрафа? Я понимаю, что нарушил, но у меня даже стипендия в университете 3000 рублей, откуда я возьму 4000 рублей на оплату данного штрафа. И тогда смысл мне честно платить за проезд, если в итоге меня штрафуют в таких размерах... Помогите, пожалуйста.

, Екатерина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут