Здравствуйте как развестись без проблем для себя и для несовершеннолетних детей, при том что покупаем квартиру вкладывая мат капитал и собственник будет муж и его мама

Здравствуйте как развестись без проблем для себя и для несовершеннолетних детей ,при том что покупаем квартиру вкладывая мат капитал и собственник будет муж и его мама

, Аня, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Аня.

как развестись без проблем для себя и для несовершеннолетних детей, при том что покупаем квартиру вкладывая мат капитал и собственник будет муж и его мама

Составьте соглашение о разделе совместно нажитого имущества, либо заключите брачный договор. Так Вы решите мирно проблему с имуществом.

Что касается определения места проживания детей и расторжения брака, сделать это можете только через суд. При этом по этим вопросам Вы также можете договорится и мирно решить вопрос (с кем будут жить дети, согласие обоих супругов на расторжение брака).

Суд это необходимость, в связи с тем, что у Вас есть несовершеннолетние дети.

Могу помочь Вам с составлением документов и юридическим сопровождением процедуры развода, для этого можете написать мне в чат (кнопка Общаться в чате рядом с профилем).