Как в рамках закона обязать подрядчика восстановить покрытия или привести их в надлежащее состояние?

Добрый день. Коммунальные службы выполняя капитальный ремонт дома или иные работы по благоустройству испачкал во дворе весь асфальт строительными смесями. Нанятые ими подрядчики ушли. На жалобы на портал "Наш Город" приходят отписки, где они поливают тротуары водой и говорят о том, что пятна несмываемые. Как в рамках закона обязать подрядчика восстановить покрытия или привести их в надлежащее состояние?

, Сергей, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

На жалобы на портал «Наш Город» приходят отписки, где они поливают тротуары водой и говорят о том, что пятна несмываемые. Как в рамках закона обязать подрядчика восстановить покрытия или привести их в надлежащее состояние?

 Напишите письменное обращение в адрес администрации и пусть Вам  дадут ответ .

 Вам надо знать кто подрядчик и кто заказчик по договору подряда.  Обязать устранить недостатки по выполнению работ по капитальному ремонту и благоустройству подрядчика может заказчик. Путем написания претензии, основываясь на пунктах договора  подряда.ст.740,754 ГК РФ.Если нужна помощь обращайтесь ко мне  в чат.