Организация отказывается принимать заявления, какие статьи они нарушают и что делать?

Уточнение от клиента
Заявление на предоставление копии договора
, Михаил, г. Москва
Игорь Пономарев
Юрист, г. Ярославль

Приветствую, пошлите по почте. А так 59 ФЗ

Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил.

По общему правилу если у Вас организация отказывается принимать заявления Вы можете направить данные заявления по почте на юридический адрес организации.

Сам факт того, что они отказываются принять очно заявления не является нарушением за которое предусмотрена ответственность.

Более подробно Ваша ситуация может быть рассмотрена в рамках отдельной консультации в чате (кнопка «Общаться в чате» рядом с профилем).

С уважением, Алексей Будников.